Мы переехали на www.reshco.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мы переехали на www.reshco.ru

Для людей увлеченных коллекционированием!
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сингапур жгет

Перейти вниз 
АвторСообщение
admin forum
Admin
admin forum


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2014-04-10
Откуда : Саратов

Сингапур жгет Empty
СообщениеТема: Сингапур жгет   Сингапур жгет EmptyВт Апр 22, 2014 8:32 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В Сингапуре создана первая в мире бисерная марка. Почта Сингапура выпустила ее в честь открытия в апреле 2008 года Перанаканского музея. Марка уже выставлена в музейной экспозиции.

Бисерная марка. В Сингапуре создана первая в мире бисерная марка. Почта Сингапура выпустила ее в честь открытия в апреле 2008 года Перанаканского музея. Марка уже выставлена в музейной экспозиции.

Перанаканский музей располагает огромной коллекцией предметов материальной культуры и, в частности, самой большой в мире коллекцией перанаканских изделий из бисера. Перанаканские женщины используют мельчайшие великолепно окрашенные бисеринки, чтобы создать замысловатые и оригинальные по дизайну работы. В них отражено влияние как китайской, так и южно-азиатской культуры.

На марках, выпущенных 8 апреля 2008 г., изображены необыкновенной красоты бисерные изделия ручной работы, а на почтовом блоке - сумочка, также сделанная из бисера. На изображении сумочки, как аппликация, помещена марка, вручную расшитая бисером. При ее создании использовался сорт бисера, называемый «икорным» за свою малую величину. На бисерной марке изображена скачущая лань; марка имеет номинал 5 сингапурских долларов.

Кстати, одним из наиболее посещаемых музеев Сингапура является также Филателистический музей. Здесь находится внушительная коллекция местных и иностранных марок и почтовых открыток, отражающих жизнь многонационального Сингапура.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tdcoins.forum2x2.ru
 
Сингапур жгет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы переехали на www.reshco.ru  :: Филателия :: Статьи-
Перейти: